编号:1427363735    状态:已回复
[类别]举报
标题:龙泉镇机关幼儿园中心广场附近流动饮食店卫生极差
提交时间:2015-03-26 到期时间:2015-04-17
龙泉镇机关幼儿园门口广场一到4.50左右放学时间,各种流动卖饮食、玩具的都来了,饮食卫生极差,卖手抓饼的就摆在垃圾桶旁边,卖豆花也是,孩子们看见就要,不给买就拼命哭不回家,家长都无可奈何。希望有关执法部门加强监管一下,给孩子们的生活健康成长,学校周边的饮食卫生多多关注一下,多增加执法监管。谢谢!
提问者:诚**  
 
  夷陵区卫生健康局
诚意网友: 您好!您所反映的问题属食品药品监督部门职责,我局已将您反映的情况转交至食品药品监督管理局,您也可直接向食品药品监督管理局反映! 感谢您的来函,祝您及家人身体健康!
 
回复时间:2015-04-01
 
  来件人对夷陵区卫生健康局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
龙泉镇机关幼儿园中心广场附近流动饮
公用尾部文件