编号:1427347375    状态:已回复 已有 3523 人次关注该问题
[类别]举报
标题:远安县龙凤村造林补贴拖欠
提交时间:2015-03-26 到期时间:2015-04-17
远安县花林寺镇龙凤村全村510亩造林补贴款至今拖欠,全村近100多户村民共510亩种植核桃树的造林补贴共计10万2千元至今没有发放到村民手中。
提问者:郑板桥  
 
  远安县林业局
郑板桥网友你好!510亩核桃造林按造林补贴政策已兑付70%即7.14万元。因你们栽植的核桃种苗由村统一购买发放,兑现资金由村支付了种苗款。如还有疑问请向花林寺镇林业工作站咨询(电话:0717-3895406)。
 
回复时间:2015-04-01
 
  来件人对远安县林业局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
6
0

1

 
远安县龙凤村造林补贴拖欠
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站