编号:1427286495    状态:已回复
[类别]举报
标题:村干部逃避问题不解决
提交时间:2015-03-25 到期时间:2015-04-16
长阳土家族自治县邓家坝村的村干部不管事 ,邻居产生的纠纷不管,现在都打架几次了 ,把我婆婆打成骨折了,找村里干部他们不管,要不就说在外面忙,反正就是不理,我们没钱送礼,村里干部油水大,有时我们一点点他们看不上眼,希望市里领导去管管。
提问者:青**  
 
  长阳县龙舟坪镇
网友“青青321”: 您好!来件已收悉,现答复如下: 您反映的事件因邻里土地界段争议引起,双方矛盾升级导致受伤。当日双方均已报警,后经村组干部(书记、副主任、治调主任、组长)多次调解,均未达成共识,但打架一事经镇派出所调解已达成协议,其土地界段争议目前仍在调解之中。至于没钱送礼,村干部油水大,村干部逃避问题纯属不实。如您还有疑问,可电话咨询村委会,电话:15997542587。
 
回复时间:2015-04-09
 
  来件人对长阳县龙舟坪镇回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

7

 
村干部逃避问题不解决
公用尾部文件