编号:1427202929    状态:已回复
[类别]举报
标题:分乡街上乱搭乱建
提交时间:2015-03-24 到期时间:2015-04-15
尊敬的区城管局: 本人分乡人,外出务工几年回家,发现公路沿边建房越来越多,还有六七层高的,不知道这样的有没有批手续,因为这段时间我想建议家里把房屋翻修,但是相关部门义正言辞说不行,但我这次回来,看到已经建好的,还有在建的很多,其中分乡酒厂院内建房居然侵占河道,不知道当地政府有没有人看见?不知道这些手续有没有批准?不知道大街上的这些越来越多的违章建筑就能堂而皇之的矗立在分乡街上,作为当地人是不是有影响本地的建筑形象,分乡作为夷陵区的旅游重点开发乡镇,这样的门面形象政府能不能忍?
提问者:不**  
 
  分乡镇
不懂安静: 来信收悉。我们将督促有关部门调查处理。 分乡镇纪检监察室 2015年3月27日
 
回复时间:2015-03-27
 
  来件人对分乡镇回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
西陵二路明悦家园乱搭乱建
投诉
枝江,乱搭乱建
乱搭乱建存在严重负面效应
商品房公共屋顶乱搭乱建
东辰壹号御景外围餐馆乱搭乱建,严重
乱搭乱建何时休?
业主搭建雨棚封死天井,公共区域自用
体育场路29号乱搭乱建
还我卫生权
Cbd住户擅自出租,非法盈利,扰民
夷陵区城建大队完全不管事
CBD附近小区火灾隐患严重、私自占
私人非法用占公共区域出租摊贩导致消
乱搭乱建投诉无人受理
乱搭乱建
城昌花园居民乱搭乱建
违建举报多次无人管
龙腾佳苑小区乱搭乱建
违障搭建
分乡街上乱搭乱建
长江市场湖光二巷诚意土菜馆在人行道
土城村乱搭乱建
夷陵区
龙腾佳苑乱搭乱建
乱搭乱建
乱搭乱建无人管
远安三吉巷乱搭乱建任在继续
锦华园小区乱搭乱建的违章建筑
夷陵路288号乱搭乱建
公用尾部文件