编号:1426992451    状态:已回复
[类别]举报
标题:乱建小产权房出售
提交时间:2015-03-22 到期时间:2015-04-13
夷陵区望某在中堡村私挖土地山林,大肆建小产权房出售,以建成几百套,还在挖地建房。请你们管一管。
提问者:**  
 
  夷陵区自然资源和规划局
您好,你所反映的问题,我局会同三斗坪国土资源所、一起到三斗坪镇中堡村举报现场进行了实地查看,经调查,中堡村二组村民望建平自2014年10月起至2015年3月未经依法批准,擅自在三斗坪镇中堡村二组占用农用地建设小产权房。三斗坪国土资源所在2014年10月、12月分别对王建平下达《责令停止违法行为通知书》。三斗坪国土资源所在2014年12月29日对王建平擅自在三斗坪镇中堡村二组占用农用地建设小产权房的行为已经立案查处,现正调查取证阶段。
 
回复时间:2015-03-30
 
  来件人对夷陵区自然资源和规划局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

2

 
还建房属于小产权房吗
小产权房不供电
小产权房主不交个人所得税怎么办?
小产权房如何买卖?
望洲岗村小产权房
乱建小产权房出售
公用尾部文件