编号:1426786797    状态:已回复
[类别]举报
标题:枝江市奥美附近品味楼餐馆天天半夜麻将声扰民
提交时间:2015-03-20 到期时间:2015-04-11
枝江市奥美附近的品味楼餐馆,每天晚上半夜麻将声吵得我们睡不着,有时候还会有拍桌子的声音,孩子不能安静的休息,有时候还会被这些突然地响声吓醒。孩子经常带社会调查单回来要我们填写,我们填写了也是无济于事。难道就不能管一管,整顿一下吗?
提问者:我**  
 
  枝江市公安局
我12345678: 你好! 非常欢迎你的来信。你反映的问题,我局安排马家店派出所调查处理。马家店派出所东城警务区负责人龚定宽到品味酒楼进行了走访调查,宣传法律法规,发放违法噪音污染告知书,要求立即整改,酒楼老板牟某服从管理,表示今后晚11时劝客人离开,并对影响周围群众休息表示歉意。 枝江市公安局 2015年3月27日
 
回复时间:2015-03-27
 
  来件人对枝江市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
枝江市奥美附近品味楼餐馆天天半夜麻
公用尾部文件