编号:1426760860    状态:已回复
[类别]举报
标题:猖狂小贩十字路口摆摊无人管
提交时间:2015-03-19 到期时间:2015-04-10
位于宜昌市金东山家具城十字路口,每天中午12点-2点这个时间段,趁城管部门休息,大肆到处乱摆乱丢,乌烟瘴气.(附图)http://chuantu.biz/t/68/1426760775x-1376436574.jpg
提问者:好**  
 
  宜昌高新区
您好,接到您的投诉后,高新区城监大队于上午9:00——10:00,派执法人员到现场巡查并进行市容维护,执法人员并于当日中午11:30——14:00在金东山家具城监管市容。高新区城监大队将组织执法力量加强对金东山周边市场的市容市貌进行整治,大队将对港窑路段市容常态化管控,形成管理长效机制。同时,将请交警部门对港窑路沿线乱停乱放的经营车辆进行处罚。 感谢您对城市管理工作的关心和支持!
 
回复时间:2015-04-07
 
  来件人对宜昌高新区回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
猖狂小贩十字路口摆摊无人管
公用尾部文件