编号:1252935793    状态:已回复 已有 4917 人次关注该问题
[类别]举报
标题:工厂工作时间太长
提交时间:2009-09-14 到期时间:2009-10-01
宜昌华强科技部分车间工作时间为十二小时 工人加班加点却没有任何其他补助 望相关部门重视并处理
提问者:辉泰郎  
 
  市人社局
你好,感谢你的来信。 对于你反映的单位超时工作,且不按规定支付加班费的情况,我局劳动保障监察支队将于近期(国庆节前)安排专人到单位进行专项检查,何时情况后督促单位整改。
 
回复时间:2009-09-16
 
  来件人对市人社局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
华强塑料厂释放恶臭气体
华强化工太黑
华强公司排放毒气
举报华强科技公司一分厂
工厂工作时间太长
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站