编号:1426430390    状态:已回复
[类别]举报
标题:长江市场湖光二巷诚意土菜馆在人行道乱搭乱建无人管
提交时间:2015-03-15 到期时间:2015-04-06
该店于去年年底因乱搭乱建被城管拆除,但随后仍然在人行道上乱搭乱建,因无人管理,该店于2015年3月15号晚又占用人行道违建,如果领导不管,请以后不要将我们这些摆摊的赶来赶去
提问者:**  
 
  夷陵区综合行政执法局
接到您反映的情况后,区城管局立即安排城建监察大队执法人员到现场实地查看,当事人只是将沙子堆放在人行道上,并未动工进行违法建设,城建监察大队已将该处严密监控,防止有违法行为产生。感谢你对城管工作的理解与支持。
 
回复时间:2015-03-30
 
  来件人对夷陵区综合行政执法局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
长江市场湖光二巷诚意土菜馆在人行道
公用尾部文件