编号:1426413120    状态:已回复 已有 2435 人次关注该问题
[类别]举报
标题:家旺滨湖国际随意更改规划设计
提交时间:2015-03-15 到期时间:2015-04-06
位于三峡路16号的家旺滨湖国际商住小区,在2009年购房时开发商承诺的是把四楼架空转换层建设成小区居民活动、游乐场所,然而,小区验收后不久,开发商就对该小区四楼架空层进行改建,然后分别建成了家旺商务酒店管理有限责任公司、家旺房地产有限公司等公司办公用地,违反了建设规划,侵占了业主权益。请有关部门进行调查处理,保障业主合法权益。
提问者:夷陵本地人  
 
  夷陵区房管局
您好,请咨询规划部门。 谢谢参与!
 
回复时间:2015-03-16
 
  来件人对夷陵区房管局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
家旺滨湖国际随意更改规划设计
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站