编号:1252897930    状态:已回复
[类别]举报
标题:身份证同号,驾照学不成,白交钱?
提交时间:2009-09-14 到期时间:2009-10-01
我在车管所交了500多块钱后参加考试,结果被告知身份证与别人同号,对方多年前用该身份证号办了摩托车照,车管所人员说我就办不了驾照。结果钱也不退。另外,我的第二代身份证现已下来,号码还是原来的,现在联网后,肯定不存在同号现象了,那为什么还是学不成呢?
提问者:老**  
 
  市公安局
您好!首先对因身份证重号给您带来的不便表示歉意。您反映的情况,我们已责成长阳县交警大队核实情况后,及时与您取得联系并妥善处理。
 
回复时间:2009-09-15
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

3

 
身份证到期换证
办理身份证只收现金
补办身份证
身份证更换困难
身份证办理问题
补办身份证好难
身份证申请普通程序办理后确有急用,
身份证地址信息变更
户口异地长居宜昌能否补办身份证
本地户口更换身份证需带什么资料
异地可以补办身份证吗?
身份证到期更换
办身份证
异地办理身份证
军队转业干部何时能办地方身份证
都镇湾派出所办理身份证费用问题
换身份证当地派出所不给加急
不正当收费
为什么网吧还可以让没有身份证的人上
身份证同号,驾照学不成,白交钱?
公用尾部文件