编号:1425949133    状态:已回复
[类别]举报
标题:南山悦居民用电梯未年检
提交时间:2015-03-10 到期时间:2015-04-01
位于宜昌市中南路52号南山悦小区居民用电梯2014年12月要年检,但是至今未检,电梯运行中噪音很大,感觉像要断裂一样,多次向物业反映无效,请相关职能部门督促处理一下!
提问者:水**  
 
  市市场监督管理局
你好!经与宜昌市特检院核实,2014年9月市特检院对南山悦小区通达花园名下的8台电梯进行了验收检验合格,检验报告已取走。2014年12分对该小区华信物业名下的另外8台电梯进行了定检,检验报告到目前还未取走。我局已督促小区物业公司尽快将检验报告取回,并将电梯使用标志张贴在电梯轿厢内。谢谢!
 
回复时间:2015-03-11
 
  来件人对市市场监督管理局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
电梯未年检
电梯未年检
墨池苑一号楼电梯未年检
南山悦居民用电梯未年检
公用尾部文件