编号:1425908367    状态:已回复
[类别]举报
标题:倒班人员无年休假
提交时间:2015-03-09 到期时间:2015-03-31
您好,我在三峡新材,也就是当阳玻璃厂工作。三年以来,没有休一天年休假,单位也没有给我们年休相应的工资报酬。希望相关部门领导重视。
提问者:新**  
 
  当阳市人社局
新闻访谈网友: 您好!你在行风热线上反应倒班人员无年休假的相关信访事项已收悉现回复如下: 根据《职工带薪年休假条例》、《企业职工带薪年休假实施办法》等相关法律法规规定:一、符合享受带薪年休假条件的职工申请带薪休假是法律法规赋予的一项正当权益。你向企业申请带薪休假的意愿并无不当;二、若企业无正当理由不予批准,又不支付相关报酬,你可依法向劳动保障监察机构或劳动人事争议仲裁委员会投诉或申请仲裁。 以上回复不知您是否满意,如您还有其它疑问可与当阳市劳动保障监察局(联系电话:3223954)或劳动人事争议仲裁院(联系电话:3254990)联系。
 
回复时间:2015-03-27
 
  来件人对当阳市人社局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
聘用人员有没有年休假?
关于带薪年休假问题
关于休年休假扣工资事宜
年休假去哪儿?
年休假
关于年休假
咨询年休假认定的问题
我应该如何维护自己的权益
长阳清江化工有限公司不给倒班员工年
请问婚假和年休假冲突吗?
年休假怎么算
年休假如何计算
年休假是否可用库区蓄水值夜班加班费
香溪轮渡所不给年休假又不给加班与国
关于年休假考核
倒班人员无年休假
公用尾部文件