编号:1425821822    状态:已回复
[类别]举报
标题:宜万铁路
提交时间:2015-03-08 到期时间:2015-03-30
您好!点军太平村三组王正喜的房子是不是修宜万铁路的时候已拆迁了
提问者:**  
 
  点军区桥边镇
网友王世集团你好!关于你来信反映太平村三组王正喜房屋是否在宜万铁路修建时已搬迁问题现予以回复:宜万铁路拆迁范围是红线外8米内的土地及房屋,村民搬迁情况可咨询太平村委会。
 
回复时间:2015-03-20
 
  来件人对点军区桥边镇回复的评价
据说王正喜房屋在拆迁范围内,钱是被贪污了,能帮忙查一下吗
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
宜万铁路
公用尾部文件