编号:1252797671    状态:已回复
[类别]举报
标题:开餐馆没营业执照没卫生许可证可以开吗?
提交时间:2009-09-13 到期时间:2009-09-29
点军区联棚乡有一餐馆从2007年11月到现在营业执照,卫生许可证什么也没有还在开。有没有部门管管!!!!!
提问者:网**  
 
  市市场监督管理局
谢谢你的来信。 我们将你的投诉转到点军分局,该局几次组织巡查人员到联棚巡查,没有发现无照经营的餐馆。经过和网站联系,我们和你的电话联系,希望你能提供详细的地址和名称,遗憾的是,号码主人说不是他投诉的,他是三峡大学一学生。 希望你直接和我局点军分局联系,一便我们及时查处。联系电话:6671430
 
回复时间:2009-09-25
 
  来件人对市市场监督管理局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
点军摩托车科目二考场搬迁
点军碧桂园乱停乱放严重
点军至长阳快速路点军段何时开工
点军区的安置房小区有哪些?
点军联棚严重污染(159****0
点军科教院附小
点军不动产证何时发?(134***
点军塘上村停水
点军小学
点军禁鞭不力
点军区高新区工厂在建设吗?
奥山集团在点军建的文化乐园何时动工
点军失地保险政策
农村自来水什么时候能得到解决
点军奥山旅游城
点军五龙阳光小区脏乱
点军区紫阳村六有人违建
督促宜昌市公安局点军分局依法侦破此
凯普松拖欠工资
点军区朱市街社区29号业主违建
桥边镇新村村养猪污染与违章建筑
点军违建现象
在河畔开荒按熟田补偿不合理
点军街办李家河村治保主任陈刚
什么样的人合适村干部
点军区罗家坝5组村民违建城管不管
点军区龙家滩
紫阳村四组韦贵发严重违建
化工厂偷排
公路变私路
公用尾部文件