编号:1424935957    状态:已回复
[类别]举报
标题:消防通道成道场,居民安全成儿戏
提交时间:2015-02-26 到期时间:2015-03-20
我,向荣,家住在夷陵区黄花镇东湖水泥厂宿舍区,后面唯一进入宿舍区道路被住户新建房屋修堡坎占去道路1.5米,导致仅仅4米款的道路只剩2.5米。小车都难以通过。消防车等打车更进不来。而前几年东湖水泥厂小区里面的一个编织袋厂几百万元设备、物资在大火中燃烧一夜直至烧尽,因消防车进不来,眼睁睁的看着烧断高压线、烧毁一群而毫无办法!至今烧痕触目惊心、历历在目!事件在消防有案可查。 堵路者黄老四声称道路是向政府花1万元购买了的!还要将路堵死!道路地点在黄花镇电影院门口,是东湖水泥厂居民生产生活的唯一通道。试问:政府怎么能卖消防通道呢?修造堵路历时2月有余,黄花镇城建消防土地民政等部门奈何集体消声、毫无作为!他们致几百位居民的生命安全于何地?东湖水泥厂宿舍区是个老社区,三不管地带。消防隐患极为突出!更何况有触目惊心的火灾遗痕时时提醒!近百户居民整日提心吊胆,盼望在日恢复消防通道!保障生命通道!
提问者:上**  
 
  夷陵区公安分局
你好,请向黄花乡政府反映。同时向黄花乡土管部门投诉。
 
回复时间:2015-03-04
 
  来件人对夷陵区公安分局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
鄂EA499L依然占用消防通道
消防通道成道场,居民安全成儿戏
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
技术支持电话:0717-6445968