编号:1423728885    状态:已回复
[类别]举报
标题:风光依旧
提交时间:2015-02-12 到期时间:2015-03-06
我在1月24日举报龙腾佳苑9号楼后面违规搭建房子的事,有关部门确实于1月26日到现场进行了处理,但处理不彻底,违章建筑仍然还在,现在进行了进一步的整修,我不知道该住户有多大的能力,把物业吵走了,业委会也吵走了,管理部门也只做做样子敲了几下,该占的还是在占,能做的更彻底点么?????
提问者:不**  
 
  西陵区城市管理执法局
您好,接到您的投诉后,规划专班于2月12日,组织人员达到现场,经调查后已将该处拆除。我队将继续关注此处,做好防违控违工作。感谢您对城市管理工作的关心和支持!
 
回复时间:2015-02-25
 
  来件人对西陵区城市管理执法局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
门面装修违规搭建
风光依旧
公用尾部文件