编号:1423624376    状态:已回复
[类别]举报
标题:增开公汽
提交时间:2015-02-11 到期时间:2015-03-01
中南路延伸段在2015年2月终于迎来公汽,特别振奋人心,但经过几天的运营之后,看到91路公汽人满为患,还要经过长达四十分钟的等待,建议是否增开2辆,还有中南路延伸段往夷陵广场方向的公汽是否在今年增加?为民添便利!
提问者:水**  
 
  市国资委
信件编号为1423624376的网民: 您好! 经过各方努力,90路、91路正式开通。关于班次少的问题,实属无奈,因为目前公交集团缺人缺车严重,暂时无法再增加班次。待人员、车辆紧缺得到改善后,将及时调整班次。敬请您谅解!关于中南路延伸段片区公交线路问题,公交集团将结合公交规划修编及东山大道改造情况,编制线网适时予以调整,努力便捷市民出行。 真诚欢迎您对我们的营运服务工作进行监督,若您对我们的工作不满意或对我们的营运服务工作有意见、建议,可随时拨打我们的公交服务热线“6855118”,我们将热忱服务,及时答复。
 
回复时间:2015-02-11
 
  来件人对市国资委回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
增开公汽
公用尾部文件