编号:1423607920    状态:已回复
[类别]举报
标题:低保怎么没还有发?
提交时间:2015-02-11 到期时间:2015-03-01
快过春节。请问低保怎么发下来,发低保能不能有一个时间规定,让老百姓少跑路?谢谢各位领导!祝位领导春节快乐!
提问者:**  
 
  伍家岗区民政局
您好!经核查,伍家岗区1月份的低保金已于1月15日通过银行代发直达低保账户,2月份的低保金已于1月24日通过银行代发直达低保账户。伍家岗区低保发放时间为每个月的24日(如遇节假日提前发放)。如果您还有其它疑问,请与区社会救助局联系,电话:6355847。祝您新春愉快、生活幸福。 伍家岗区民政局 2015年2月13日
 
回复时间:2015-02-13
 
  来件人对伍家岗区民政局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
低保申请
低保家庭申请的条件
七旬老人患脑中风后遗症近二十年,现
农村低保
我家什么时候可以享受国家低保
我什么时候有低保
低保家庭经济收入核算中
低保户可以买商业保险吗?
城市最低生活标准
枝江市农村低保一个月是多少钱
癌症病人可以办低保吗
低保申请
低保申请需要怎样办理?
关于农村低保
农村低保评选标准是什么(159**
夷陵区黄花场社区很多低保人员不符合
有房有车办公司吃低保
农村低保问题
不符低保政策骗保
美怡假日酒店门前人行道地锁
低保怎么没还有发?
造假骗低保
这样好的条件还骗取低保,气愤!
这种情况还能享受低保
人情低保
低保资格
低保举报
居委会主任办事不力
低保问题
有儿有女有房出租还吃低保?
公用尾部文件