编号:1423535709    状态:已回复
[类别]举报
标题:我村大气重度污染无人管
提交时间:2015-02-10 到期时间:2015-02-28
枝江市百里洲镇八角村四组有八口大窑早晚都在冒烟,每天是浓烟滚滚,天昏地暗,一起风,老百姓迅速关门,不敢外出。三十多位高龄老人被熏得住院治疗。当地群众到窑场去求情过,老板说,你们去告好了,上面来人,我给几个钱就算了事了。窑会继续烧。哀求领导救救大半个村的群众。
提问者:救**  
 
  枝江市环保局
网民朋友: 你好!欢迎来信咨询、投诉、举报! 根据你所反映的情况我局已安排执法人员进行了现场调查处理。处理意见如下:1.责令该加工厂停止生产;2.责令停止违法排污行为; 给你的工作和生活带来的不便,敬请谅解!感谢你对环保部门的支持! 2.12
 
回复时间:2015-02-12
 
  来件人对枝江市环保局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
给我呼吸的权利
我村大气重度污染无人管
公用尾部文件