编号:1423399696    状态:已回复
[类别]举报
标题:宜化山语城二期10号楼违建
提交时间:2015-02-08 到期时间:2015-02-26
宜化山语城二期10号楼很多大户型违规占用公摊面积。在原本的天井处私自加建住房。让原本是消防通道的天井成了私人书房,给整栋楼的住户带来了极大的安全隐患。业主多次向城管部门投诉无果。希望政府部门重视并尽快解决此问题。
提问者:一**  
 
  伍家岗区城管局
您好!接到您的投诉后,伍家岗区城管局安排工作人员到达现场查看,现回复如下:经工作人员现场查看及询问该小区物业,该处为居民自行放置的木板家俱等,属于堆放杂物,应由该小区物业公司协调处理。感谢您对城市管理工作的关心和支持。
 
回复时间:2015-02-11
 
  来件人对伍家岗区城管局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

3

 
宜化山语城二期商铺
投诉
宜化山语城一期房产证办理缓慢。
关于宜化山语城二期10号楼延期交房
宜化置业房子问题
入户门规划能变更吗
宜化山语城二期墙面裂缝
宜化山语城半夜施工
打通人行隧道到宜化山语城
山语城合同欺诈
宜化山语城垃圾
宜化山语城存在欺诈行为
宜化山语城二期10号楼违建
公用尾部文件