编号:1423306207    状态:已回复
[类别]举报
标题:赌博机
提交时间:2015-02-07 到期时间:2015-02-25
金桥市场里面的赌博机那么猖狂,敞开门开赌场。害了多少人?你们知道吗?我们的人民公仆。请问是谁在给他们充当保护伞?让他们如此猖狂。报警了没用,警察要就不去,要不去一下走了。门依旧开起来。这是演戏给老百姓看吗?请问人民警察到底是为了广大人民群众的利益了?还是为了少数人的利益充当保护伞?要是习大大知道你们是这样?你们的乌纱帽还带的稳吗?最后告诉你们,市场里好多人都很憎恨他们,只是敢怒不敢言。希望你们能好好彻查一下。为人民坐点好事。拔掉这几颗毒瘤。如果市里不能解决,我们只好向更上一层省纪委反映。
提问者:平**  
 
  市公安局
您好!接到您的举报后,伍家公安分局领导非常重视,立即责成辖区万寿桥派出所予以调查处理。2月10日,该所领导带队组织3名民警前往金桥市场进行巡查,在该市场某出租门面内发现摆放有赌博机4台,现场没有发现人参赌,民警当场予以收缴并销毁。关于反映金桥市场有赌博机的问题,万寿所将持续进行关注,加强巡查力度和打击力度,不允许其肆意漫延。欢迎居民随时拨打“110”报警电话或派出所值班电话6524110进行举报,派出所将在第一时间内到达现场进行处置。
 
回复时间:2015-02-11
 
  来件人对市公安局回复的评价
我们感到很欣慰,市局的领导重视了我们老百姓的投诉举报。责令辖区派出所对其进行了清剿。可是我想说得是,在党内总有一些蛀虫无法无天,只顾自身利益,至百姓于不顾。大胆妄为的为少数违法犯罪做保护伞。就比如金桥市场里的赌博机,刚刚清剿,可是现在又敞开门开始经营了。我想问,如果不是有人在幕后做保护伞,开场子的人有这么胆大吗?市领导是不是应该重视这个问题了。习大大说得,反腐要老虎苍蝇一起打,苍蝇不打,可能在不久的将来就成老虎了。金桥市场的赌博机仍然和以前一样。开门经营,我们都时刻关注着,希望领导能真正为我们老百姓拔掉这
基本满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
7
0

0

 
赌博机的问题未查处
宜昌市区老虎机到处都是
江口318国道有一麻将馆内有赌博机
赌博机
秭归港归赌博机
电玩赌博机祸国殃民
查处赌博机
怎么还有赌博机
公用尾部文件