编号:1423225927    状态:已回复
[类别]举报
标题:土城村乱搭乱建
提交时间:2015-02-06 到期时间:2015-02-24
尊敬的市城管局领导; 点军区土城乡土城村现在到处都在乱塔乱建、由其是有人建筑面枳达壹仟多平方米、现在这样的现象无领导过问、有人向上级反应过还是无人管、
提问者:**  
 
  点军区土城乡
您好! 您反映的土城村乱搭乱建问题我们进行了调查了解,现回复如下: 土地违法是由宜昌市土地监察大队负责查处管理的。据了解从2014年9月至2015年1月30日在土城乡土地村共查处违法建设16起,拆除12起,面积576平方米;强停4起,至今没有续建。 关于您反映的有人建筑面积达1000平方米的违建,土城乡目前未发现。如果您觉得确有违法建设并没查处的请您写明当事人姓名以及违法建筑地址,为查处提供方便。
 
回复时间:2015-02-15
 
  来件人对点军区土城乡回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
土城村乱搭乱建
公用尾部文件