编号:1423221528    状态:已回复
[类别]举报
标题:夷陵中学违反规定寒假提前开学
提交时间:2015-02-06 到期时间:2015-02-24
夷陵中学违反规定,2015年春季开学时间提前至2 月26日,违反教育局规定,并强行收取补课费用,并非学生自愿,将教育局领导没有放在眼里,没有把教育原则放在眼里,严重违纪,违反了职业道德,学校不遵守教育局规定,只是一昧的赚钱,造成不良影响。
提问者:y**  
 
  市教育局
根据你反映的情况,市教育局与夷陵中学相关负责人取得联系,学校表示学生2月26日返校后进行研究性学习、综合活动课等相关活动。 不知您是否满意以上回复,如还有不清楚的,请联系我们。 谢谢您对教育事业的关心和支持, 祝您身体健康! 回复者:宜昌市教育局基础教育科 张鹏 联系电话: 6464633 2015年 2 月 10 日.
 
回复时间:2015-02-10
 
  来件人对市教育局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

16

 
夷陵中学寒假补课
夷陵中学搬迁后,现校址怎么办
夷陵中学
夷陵中学学生交通问题
如何夷陵中学门前堵车
为什么不按规定进行招生?
户口在夷陵区能上夷陵中学吗
夷陵中学在枝江招生吗?
夷陵中学在南苑埋电缆的井盖没了
夷陵中学分快慢班投诉
高二部分班级违规全班补课
关于夷陵中学放假补课
夷陵中学按名次分班考试
夷陵中学无热水洗澡
夷陵中学门口流动摊点危害大
夷陵中学提前开学补课
夷陵中学违反规定寒假提前开学
夷陵中学200米内又新开网吧
夷陵中学新校区征地村政府造假
举报夷陵中学
夷陵中学乱收费,费用去向不明!
夷陵中学招收复读生
南苑有人抢劫
夷陵中学处的路面灰尘甚多
公用尾部文件