编号:1423207437    状态:已回复 已有 4057 人次关注该问题
[类别]举报
标题:宜都一中强制收费补课
提交时间:2015-02-06 到期时间:2015-02-24
宜都一中对高三学生强制收费补课,费用是以前补课费用的两倍多,并对外宣称是学生家长强烈要求补课,且补课以陆逊培训中心为名,将此事与一中撇清关系,高三学生每日睡眠严重不足,且高三学生在学校食堂根本抢不到饭,惨不忍睹!
提问者:凋**  
 
  宜都市教育局
凋谢的花朵: 你好!现将你反映的“宜都市一中组织学生补课”等信访问题回复如下: 1、学生放假应该合理安排休息、娱乐、从事家务或社会公益活动,渡过一个愉快而有意义的假期。 2、民办学校组织学生假期补课,高中学校无权干涉,补不补课,纯属学生及家长自愿,每年都有部分学生未参与民办学校组织的补课,你如果不愿意,可以不参加补课。 特此回复。 宜都市教育局 2015年2月12日
 
回复时间:2015-02-12
 
  来件人对宜都市教育局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

2

 
宜都一中强制收费补课
关于宜都一中强制收费补课
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站