编号:1423190312    状态:已回复
[类别]举报
标题:关于宜都一中强制收费补课
提交时间:2015-02-06 到期时间:2015-02-24
您好,我是宜都一中高三学生家长,现在学校里高一高二的学生都放假了,补课费也退了,为什么就是高三的学生还在补课?难道高三学生就该没有假期?!我只想让孩子们能在高三过一个好年!希望能解决!谢谢!
提问者:爱**  
 
  宜都市教育局
爱你888: 你好!现将你反映的“宜都市一中组织学生补课等”信访问题回复如下: 1、学生放假应该合理安排休息、娱乐、从事家务或社会公益活动,渡过一个愉快而有意义的假期。 2、民办学校组织学生假期补课,高中学校无权干涉,补不补课,纯属学生及家长自愿,每年都有部分学生未参与民办学校组织的补课,你如果不愿意,你的学生可以不参加补课。 特此回复。 宜都市教育局 2015年2月12日
 
回复时间:2015-02-12
 
  来件人对宜都市教育局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
宜都一中强制收费补课
关于宜都一中强制收费补课
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站