编号:1423184371    状态:已回复
[类别]举报
标题:伍家区市政施工强占公共停车位,疑是收钱办事利益输送
提交时间:2015-02-06 到期时间:2015-02-24
伍家岗区桔城路一带自从成为新热点以来,停车位奇缺。交警为缓解此局面,花费了很多心思,增加了许多免费车位,尽职尽责。但是,近日,有市政施工人员不知为何,运来很多上百斤的圆形石头墩子,准备将一些免费车位圈占,不让车辆停放。涉及区域从伍家岗区桔城路春华医院开始一直到纺机建行区域。中间涉及银行运钞车、各种商业铺面停车等等。究其原因,疑是福久源对外承包的停车场承包方无生意,为了不让有车一族在其他地方免费停车,所以才出此损招,以损害其他人员公共利益,圈占公共空间后,强行让有车一族在收费停车场缴费停车,变免费为收费,变公益为私利。在此情况下,黑心无良商人出钱,市政等出面当打手,不顾市民正常需求,强行施工,不禁让人怀疑,这中间的利益输送是不是违反国法,如此作为是不是符合市府要求,是不是符合老百姓真正的呼声?有关部门就没有管一管的?整治和规范没有错,但是要合法,合乎老百姓利益.......
提问者:热**  
 
  伍家岗区城管局
您好!接到您的投诉后,伍家岗区城管局安排工作人员进行了调查,该处为BRT施工范围,目前,该处人行道尚未纳入伍家岗区城管局市政养护范围,故该处属于BRT施工项目部进行施工。请联系设计部门进行该处设计进行变更后由施工方拆除。感谢您对城管工作的支持!
 
回复时间:2015-02-17
 
  来件人对伍家岗区城管局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
伍家区市政施工强占公共停车位,疑是
公用尾部文件