编号:1423114547    状态:已回复
[类别]举报
标题:开发商严重违约
提交时间:2015-02-05 到期时间:2015-02-23
位于中南路52号的南山悦小区,自2014年10月31日二期客户交房以来,发现的问题数不胜数。最让人不能忍受的便是至今为止,小区天然气都未开通,要知道天然气开通是交房的前提条件,请问开发商是通过何种渠道实现交房手续的?导致二期已装修完的业主无法入住,等不及已经入住的只能依靠电磁炉来做饭,用电烧水洗澡,业主曾多次拨打市长热线反映问题,虽有答复,但是迟迟没有解决问题;按照合同约定开发商应在2015年1月31日将房产证办理给予业主,到目前为止,毫无音讯,交房时多收的业主的钱也没有退还;物业公司在小区内将建筑垃圾焚烧多次,小区更是屡屡上直播宜昌,但却未引起相关部门的关注;小区一楼有多处天花板和灯摇摇欲坠,小区业主安全堪忧,作为业主,拿开发商和物业公司毫无办法,更不知应该向哪个部门投诉才能保障自己的合法权益。
提问者:2**  
 
  伍家岗区住建局
您好!伍家区物业管理办公室已经联系了该物业公司。据了解,目前天然气已经通气,区物业办要求其规范管理,不准在小区内焚烧垃圾,做好安全隐患排查工作,尽力做到让居民满意。涉及开发商违规问题,请联系市房管局(联系电话:67442174)或市建委(联系电话:6446659)。
 
回复时间:2015-02-12
 
  来件人对伍家岗区住建局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
开发商严重违约
公用尾部文件