编号:1423112493    状态:已回复 已有 4653 人次关注该问题
[类别]投诉
标题:华翔世纪城违章建筑无人管吗?
提交时间:2015-02-05 到期时间:2015-02-23
珠海路华翔世纪城1号楼临街商铺(国贸超市)上面的违章建筑还有没有人管啊? 以前的违章建筑停是停了,为什么不拆除,是等风头过去了然后再建吗?好好查一下楼顶和临街商铺上面的违章建筑! 宜昌高新区回复 您好,接到您的投诉后,高新区城监大队立即派执法队员到现场查看,现高新区城监大队对东山园区范围内的积存违法建设,正在进行集中统计,待统计工作结束后将会同东山园区街办、公安等部门共同协商,对违法建设、乱搭乱建现象严厉打击。 感谢您对城市管理工作的关心和支持! 你们去查了,现状是个什么情况?
提问者:东山图画  
 
  宜昌高新区
您好,您的投诉高新区城监大队已经受理。对于积存违建,城监部门将结合街办、社区、公安等部门,集中统计、联合执法。城监部门将加强辖区内防违控违工作的监管,严厉打击违法建设、乱搭乱建行为。 感谢您对城市管理工作的关心和支持!
 
回复时间:2015-02-15
 
  来件人对宜昌高新区回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
华翔世纪城违章建筑无人管吗?
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站