编号:1423054882    状态:已回复
[类别]举报
标题:商品房违法预售
提交时间:2015-02-04 到期时间:2015-02-22
安福寺镇福星水岸商住小区不符合商品房销售条件,和安福寺政府联合举办大规模团购团销活动,已违法预订预售几十套。并变相收取预订房款,特此举报。若枝江市政府不责令有关部门依法查处并公告查处结果。将向宜昌市政府、湖北省政府再次举报。
提问者:银**  
 
  枝江市住房保障服务中心
银杏果: 您好! 我局获悉您投诉安福寺福星水岸商住小区违法预售商品房后,进行了调查。您举报的情况基本属实。福星水岸由宜昌德森置业有限公司开发,目前在不符合预售许可条件情况下进行营销宣传,发放VIP卡,举办团购团销活动,收取预购订金违反了《建设部商品房销售管理规定》。我局已责令该公司立即停止发放VIP卡和向团购房户收取订金违规行为,并向我局写出整改报告,我局将视企业违规情况进一步调查后给予处罚。 感谢您对我们工作的关心、理解和支持。若有疑问可拨打电话4200993进行咨询。
 
回复时间:2015-02-11
 
  来件人对枝江市住房保障服务中心回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
商品房违法预售
公用尾部文件