编号:1423025678    状态:已回复
[类别]举报
标题:1993年村里找社员高息揽储,到现在二十几年了,本金都要不回来。
提交时间:2015-02-04 到期时间:2015-02-22
我是当阳市河溶镇红胜村七组的何祖德,1993年村长因为不能完成农业税的收取任务,找我借了2万元钱,来完成上面的任务,并许诺比银行高的利息。现在二十几年了,本金都没收回来。村里也有这个账目可查,但是村长以没有政策为由,一直拖着没有支付。
提问者:q**  
 
  当阳市河溶镇
您好!对您反映的问题我们及时进行了调查了解。由于目前村级已经取消农业税费,村级组织资金来源主要是国家的转移支付,只能保障日常正常运转,可用财力非常有限。目前村两委班子非常重视村级债务问题,一是多次召开专题会议讨论偿还债务问题;二是对在村里有往来帐的群众,积极争取农户的谅解;三是通过分步解决的办法,逐年化解村级债务。敬请您给予理解。
 
回复时间:2015-02-09
 
  来件人对当阳市河溶镇回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
1993年村里找社员高息揽储,到现
公用尾部文件