编号:1422885491    状态:已回复 已有 5004 人次关注该问题
[类别]举报
标题:违章建筑开办网吧
提交时间:2015-02-02 到期时间:2015-02-20
昌市高新区美天网咖向我区申请设立美天网咖,经审核拟予同意,请问违章建筑怎么能开办网吧?是怎么审核的?随便找个房产证和开个假证明就能过关?
提问者:OK先生  
 
  宜昌高新区
您好,针对市民反映问题,经向高新区相关部门咨询,网上公示为拟予同意,拟予同意不等于同意筹建。高新区文化部门严格按照网吧审批程序办理,根据美天网咖的申报资料,我区文化部门并未向美天网咖发放《同意筹建互联网上网服务营业场所经营单位通知书》。 感谢您对城市管理工作的关心和支持!
 
回复时间:2015-02-13
 
  来件人对宜昌高新区回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
违章建筑开办网吧
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站