编号:1422884159    状态:已回复
[类别]举报
标题:宜昌市高新区违规审批网吧
提交时间:2015-02-02 到期时间:2015-02-20
宜昌市高新区城东大道54号南苑之星二号楼底商违规开办网吧,开办网吧房屋属于违章建筑,请问违章建筑能开办网吧吗?
提问者:**  
 
  宜昌高新区
您好,针对市民反映问题,经向高新区相关部门咨询,网上公示为拟予同意,拟予同意不等于同意筹建。高新区文化部门严格按照网吧审批程序办理,根据美天网咖的申报资料,我区文化部门并未向美天网咖发放《同意筹建互联网上网服务营业场所经营单位通知书》。 感谢您对城市管理工作的关心和支持!
 
回复时间:2015-02-13
 
  来件人对宜昌高新区回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
宜昌市高新区违规审批网吧
公用尾部文件