编号:1422868420    状态:已回复
[类别]举报
标题:夷陵区
提交时间:2015-02-02 到期时间:2015-02-20
尊敬的各位领导,在夷陵区发展大道转盘延伸处老贺奇石背后存在乱搭乱建现象,该处近一个多月来一直在施工。因为在路边,所以影响城市建设市容市貌。而且把国家土地用来建设进行商业化,像这种损国家利益来利于自己的政府难道就不管吗?
提问者:宜**  
 
  夷陵区综合行政执法局
1、黄金卡社区二组李志敏,该户于2015年1月19日晚动工新建房屋,我局城建监察大队于当晚对该户新建房屋进行全部拆除,当事人又于2015年1月29日动工新建钢架棚,占地45.6平方米,我局监察大队再次对该户钢架棚进行部分拆除,目前该户已停止建设。2015年1月29日对该户新建钢架棚下达《责令停止违法建设决定书》,并于当日到城建监察大队办公室制作《调查笔录》。 2、黄金卡社区二组曹伟新建围墙,2015年1月底该户在原钢架棚下新建围墙,将钢架棚封闭,长18米,高3.5米。该户于2015年2月4日到我局城建监察大队制作《调查笔录》。目前正在完善执法程序。 感谢您对城管工作的支持!
 
回复时间:2015-02-06
 
  来件人对夷陵区综合行政执法局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
西陵二路明悦家园乱搭乱建
投诉
枝江,乱搭乱建
乱搭乱建存在严重负面效应
商品房公共屋顶乱搭乱建
东辰壹号御景外围餐馆乱搭乱建,严重
乱搭乱建何时休?
业主搭建雨棚封死天井,公共区域自用
体育场路29号乱搭乱建
还我卫生权
Cbd住户擅自出租,非法盈利,扰民
夷陵区城建大队完全不管事
CBD附近小区火灾隐患严重、私自占
私人非法用占公共区域出租摊贩导致消
乱搭乱建投诉无人受理
乱搭乱建
城昌花园居民乱搭乱建
违建举报多次无人管
龙腾佳苑小区乱搭乱建
违障搭建
分乡街上乱搭乱建
长江市场湖光二巷诚意土菜馆在人行道
土城村乱搭乱建
夷陵区
龙腾佳苑乱搭乱建
乱搭乱建
乱搭乱建无人管
远安三吉巷乱搭乱建任在继续
锦华园小区乱搭乱建的违章建筑
夷陵路288号乱搭乱建
公用尾部文件