编号:1422863838    状态:已回复
[类别]举报
标题:秭归港归赌博机
提交时间:2015-02-02 到期时间:2015-02-20
港归电玩城全天24小时迎业,扰民严重影响他人生活和家庭,我有一个朋友在那输了五万,都是血汗钱啊。望有关部门管一管,已勉伤害更多的人和家庭。
提问者:如**  
 
  秭归县公安局
来信人:您好! 首先,感谢您对社会治安的关注!对港归出现的赌博游戏机问题,公安机关在巡查发现和接到群众举报后,已开展多次突击清查打击行动,已捣毁多个赌博性质的游戏机。2月13日,茅坪派出所又组织警力,对港归负一楼进行突击清查,捣毁赌博性质的“捕鱼机”3台,但当时没有发现有人现场赌博。公安机关除加强巡查外,也欢迎公民及时向茅坪派出所2880205报警电话第一时间举报,我们将对举报人保密,并对举报属实的将给予奖励。 同时,我们也呼吁全体公民要远离赌毒黄违法活动,争做守法公民、文明公民。
 
回复时间:2015-02-13
 
  来件人对秭归县公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
秭归港归赌博机
公用尾部文件