编号:1422862353    状态:已回复
[类别]举报
标题:关于马半路市场改建
提交时间:2015-02-02 到期时间:2015-02-20
马半路市场改造的问题 一直到现在都没动静,还有那个风坪巷对面的夜市街,乱摆摊,乱搭棚,行人,车辆无法行走,这里的环境太差了,到处都是买鸡子的,臭气熏天,枝江市城建局,城管,工商,卫生局等等都不管下 ,哎!何时才能规划下!枝江市要想评文明城市,这个不解解,永远都评不上!望大家有时间过来体验下,是真是假!
提问者:**  
 
  枝江市城管局
网民朋友: 您好!您反映的“马半路市场改建”的问题已收悉,局领导高度重视,责成市城管大队对此事进行了调查处理,现回复如下: 我局城管大队加大马半路市场三个出入口管理(即城区迎宾大道出入口、胜利路出入口,礼化路市场出入口),规范各类摊点和流动商贩经营秩序,纠正非机动车辆违章停放,整治马半路市场三个出入口。具体整治措施如下: (一)加强日常管理。对市场三个出入口实行定岗、定人、定责的管理模式,引导小摊贩进临时经营点有序经营,做到行商归点。对随意停放的非机动车、摩托车进行了梳理,引导车主正确、有序的进行车辆停放。 (二)联合执法。城管部门配合交警、工商、交通等部门进行综合整治,坚决打击乱停乱靠、乱摆乱放、占道经营等容易导致交通阻塞的违法违规行为,确保出入口的交通畅通、停车规范。 目前市政府正在组织对马半路市场进行改造,待改造工程完成后,我们将加大整治力度,还市民一个干净、整洁、有序的市场环境。 感谢您对城管工作的关心和支持,希望您以后继续对我们的工作进行监督,我们将积极采纳您的建议和意见。
 
回复时间:2015-02-10
 
  来件人对枝江市城管局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
关于马半路市场改建
公用尾部文件