编号:1422862123    状态:已回复 已有 3907 人次关注该问题
[类别]举报
标题:关于长阳麻池农村危房改造
提交时间:2015-02-02 到期时间:2015-02-20
我家是长阳土家族自治县隔河岩库区第一批移民到都镇湾镇麻池村的,房子是上世纪六十年代的土坯房,经过多年的风吹雨打早已变得千疮百孔,特别是前年屋后的墙垮了一块,不得不用木头顶住,重建住房变得迫在眉睫。去年找到村委会书记和管移民的,都说我们家确实是危房,说国家可以补贴7000元,我们是移民户可以补贴15000元,我们就把老房子拍了照片和申请书一起交了上去。可是一年过去了,村里突然说今年移民的没有补贴,社会上我们村也只有两个指标。可是据我所知宜昌市获得补助资金6307万元,支持农村危房改造8410户进行危房改造,补助标准为每户7500元。怎么到了我们这里就只有区区两个指标了,还少了500元。湖北省财政厅和湖北省住房和城乡建设厅和湖北省发展和改革委员会共同下发的《湖北省农村危房改造指导意见》在我们村难道就变了?请各位领导帮忙解决
提问者:情谊冰子  
 
  长阳县都镇湾镇
你好!2014年的指标已安排到村,由村里具体组织实施,本年的补助标准是每户7500元。
 
回复时间:2015-02-07
 
  来件人对长阳县都镇湾镇回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

 
农村危房改造申请规定
危房改造
危房改造
危房改造
危房改造补贴
危房改造房产证如何办理
危房改造
危房改造款国家补助多少钱(158*
危房改造没政策了吗(139****
危房改造款还没下来(134****
请问现在危房改造有政府补贴吗
危房改造款何时到位(150****
房屋是否符合危房改造要求(139*
2016年农村危房改造款什么时间打
危房改造验收为何要收手续费(150
洪家村在2013的危房改造中弄虚作
关于长阳麻池农村危房改造
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站