编号:1422854215    状态:已回复
[类别]举报
标题:强烈要求黑虎山15路车开通
提交时间:2015-02-02 到期时间:2015-02-20
希望政府体恤黑虎山村民出行不易,临近过年孩子有个头痛脑热的,家里需采购过年物资的,无车通行实在是没办法,且黑虎山的士都不愿意去,强烈要求继续开通15路,东山四路修路处可绕行,班次少了点都可以……
提问者:强**  
 
  市交通局
宜昌市道路运输管理局回复如下 信件编号为1422854215的网民: 您好!您反映“强烈要求黑虎山15路车开通”的信件收悉。 15路公交车暂停运行的原因是:黑虎山路段多处修挖,道路狭窄,因近期遇雨雪天气,道路泥泞、湿滑,行车安全隐患巨大,为确保安全才暂时停运。一旦天气和路面情况得到改善,就会及时恢复运营。由此带来的不便,敬请您谅解。 真诚欢迎您对我市公交营运服务工作进行监督,若您对我们的工作不满意或对我们的营运服务工作有意见、建议,可随时拨打市运管局投诉电话96595或公交服务热线“6855118”,我们将热忱服务,及时答复。 宜昌市道路运输管理局 2015年2月3日
 
回复时间:2015-02-03
 
  来件人对市交通局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
强烈要求黑虎山15路车开通
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站