编号:1422705307    状态:已回复
[类别]举报
标题:修路
提交时间:2015-01-31 到期时间:2015-02-18
作为全国文明城市,还有公路没通的地方,国家拨款、老百姓捐钱,结果修了一条泥巴路,而且还没修完,对梁咀村四周都是水泥公路,唯独这个村没修,老百姓还是过着原始社会出门靠脚走路,卖东西靠人力背,说出去都丢脸,不要为了这个事情让老百姓四处告状,毁了文明城市这个牌子!
提问者:别**  
 
  秭归水田坝乡
別兆兰: 你好!关于你反应秭归县水田坝乡稠木树村至原对梁咀村公路硬化问题,我乡现答复如下: 我乡现有并已采集入预备库待硬化的村级道路共330.034公里,我乡公路办正按照上级部门下达的计划每年逐步组织实施硬化工程。你所反映的稠木树村对梁咀公路,全长5.495公里,现已包含在该预备库内,我乡正在积极争取硬化指标。另外该线路属于撤并村(对梁嘴村,现已并入稠木树村)通村路,该线路已被纳入撤并村通畅项目。待计划下达后,我乡公路办将立即组织实施。尽早实现硬化,满足人民群众所需,是大家共同的愿望。 当前为了确保车辆正常通行,一是稠木树村筹资3.3万元对道路进行了整修维护。二是我乡2015年继续对上争取该线路硬化指标。 水田坝乡政府 2015年2月2日
 
回复时间:2015-02-04
 
  来件人对秭归水田坝乡回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
修路
公用尾部文件