编号:1422676202    状态:已回复
[类别]举报
标题:家具厂老板无视我们小区的人身安全
提交时间:2015-01-31 到期时间:2015-02-18
我们是伍家岗区花艳共生小区的居民,我们小区后面有一个家具厂每天白天严重的油漆味道,晚上烟子味道,没有一天停歇过,我们实在受不了了,真心的受不了了,求求你们救救我们吧,太浓的油漆味道了,谁不知道油漆味道对人身的伤害呢?求求你们帮帮我们吧!!!!
提问者:想**  
 
  伍家岗区环保局
投诉人,您好。针对您反映的问题,近日市环境监察支队伍家大队到现场调,确认为宜昌三鑫家具。该厂主要从事家具制造,现场有烘干窑一座,主要采用电加热和木材加热。喷漆房一座,现场有喷淋水吸收装置进入收集池,废水循环使用,最近白天有间断喷漆作业。环境监察人员向该公司负责人宣传环保法规,说明厉害关系。现场责令停止生产并迅速抓紧整改,否则我局将依照相关法律法规对其进行处罚。2月5日我局约谈了该厂负责人,其负责人表示该厂目前正在按环评报告表的要求着手拆除原集气排风设施,改变更换达到要求的净化过滤设施,改变出风口,尽量减少对周边居民的影响。感谢你对环保事业的关注,如您有其它意见和建议可以在正常上班时间拨打我局电话:0717--6903189。
 
回复时间:2015-02-05
 
  来件人对伍家岗区环保局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
家具厂老板无视我们小区的人身安全
公用尾部文件