编号:1422507954    状态:已回复
[类别]举报
标题:开发商违建
提交时间:2015-01-29 到期时间:2015-02-16
我要举报西城明珠的楼盘,规划局和建委批准的规划许可证和施工许可证都是6层,没有地下层。而开发商私自将一楼下面建了一层门面,这很明显是属于开发商违建,我已向西陵开发区管委会反映,该部门回复说已跟你们城管部门联系,你们正在制定整治方案,现在已经过去一个多月了,我想请问一下这个方案到底是什么样的,究竟怎么处理,希望这件事情能给我们一个合理的解释,给我们老百姓一个合理的交代,而不是又要我向其他部门反映,不然的话我会继续向上一级部门举报。
提问者:举**  
 
  西陵区城市管理执法局
您好,您反映的问题请您向西陵经济开发园区咨询解决。感谢您对城市管理工作的关心和支持。
 
回复时间:2015-02-06
 
  来件人对西陵区城市管理执法局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
违建
开发商违建
公用尾部文件