编号:1422271599    状态:已回复 已有 3120 人次关注该问题
[类别]举报
标题:投诉宜昌2路公交
提交时间:2015-01-26 到期时间:2015-02-13
今天下午大概6点30时候 我上2路车 前面一个女士刚上去 我接着就上 手刚抓住车门栏杆脚还没踩上去 门就开始关了 我手差点被车门夹住 险些绊倒 最后门关了 我没上成车 我吼了一声 司机也不停车 这样的司机完全不顾乘客的安全 我还好站稳了 没摔 要是是小孩或者老人的话 万一摔倒了 不小心卷到车轮下去了 后果不堪设想 我希望相关部门能处理这件事情 如果我没记错的话 公交车的车牌号是 A9558 我只看清了这几个字
提问者:ox  
 
  市交通局
宜昌市道路运输管理局回复如下 信件编号为1422271599的网民: 您好!您的“2路鄂EA9558号车司机不安全行车”信件收悉。 接到您的诉求后,我局非常重视,立即要公交集团对您反映的情况进行了核查。经查阅该车当日车载监控,您所反映的情况属实。该车18点08分19秒到达宜棉小区站,于18点09分13秒驶离该站,在该站您是第10名上车的乘客。当时驾驶员未注意您还未上车,就将前门关闭,导致您遇到险情,且耽误了行程,对此深表歉意。后经查询当班驾驶员,其表示当时确实认为乘客都上完了才关门,绝对不是故意,同时其对自己的疏忽造成险情深感自责,恳请您予以谅解。下一步,公交集团将进一步加大安全教育力度,确保行车安全、坚决杜绝类似情况再次发生。 真诚欢迎您对我市公交营运服务工作进行监督,若您对我们的工作不满意或对我们的营运服务工作有意见、建议,可随时拨打市运管局投诉电话96595或公交服务热线“6855118”,我们将热忱服务,及时答复。 宜昌市道路运输管理局 2015年2月2日
 
回复时间:2015-02-02
 
  来件人对市交通局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
13
0

0

 
82路公交车?
请求增加12路公交车晚高峰时期班次
102路公交规范化服务
20路和12路公交车
强烈要求恢复102路公交
公交过慢
102路公交强烈建议恢复
投诉宜昌2路公交
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站