编号:1422251271    状态:已回复 已有 3360 人次关注该问题
[类别]举报
标题:教育局统考收费
提交时间:2015-01-26 到期时间:2015-02-13
枝江教育局的领导;向学生收考试费用的是丹阳小学。还说是教研室统一要求的,还说教育局同意了的。
提问者:  
 
  枝江市教育局
尊敬的网友: 您好! 2014—2015年秋季全市义务教育阶段性期末调研考试实行的是全市统一网上阅卷形式,必须使用规范的考试用2B铅笔及黑色0.5毫米中性笔。为了体现调研考试公平、公正,避免阅卷电脑扫描中出现学生答题无法识别的问题,影响学生考试成绩。枝江市教研室本着为学生服务的理念,为学生提供零利润的标准2B铅笔及黑色0.5毫米中性笔服务,学生本着自愿原则订购,以确保学生考试成绩的真实性和调研考试的准确性。 感谢您对学生评价工作的关注和监督!
 
回复时间:2015-01-30
 
  来件人对枝江市教育局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
教育局统考收费
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站