编号:1422201061    状态:已回复 已有 1113 人次关注该问题
[类别]举报
标题:三峡艺术高中强制补课
提交时间:2015-01-25 到期时间:2015-02-12
我看了去年暑假的举报信息,说高三有30多名学生没有在学校补课,呵呵,那是因为他们艺考啊,学校安排他们在外地补课啊。我来说几点。第一:学校并未就假期占用学生休假时间进行补课此时征求学生或家长的意见。第二:寒假是国家法定的休假日期,即使有部分学生想要补课,学校也无权占用,也更无权收费。第三:及时学校来征求意见,试问有多少家长和学生敢说不!?第四:如果学校不取消补课,教育局不进行管理,我将就学校强制补课,强制不让学生出校门以及受贿之事进行进一步举报。
提问者:学**  
 
  市教育局
三峡艺术高中并未进行2015年寒假补课的相关安排!学期末,学校班子成员召开专题会议,认真学习了市教育局下发的《宜昌市教育局关于禁止寒假收费补课问题的通知》,会上表示严格遵照执行,绝不举行假期补课。此举报人说“未就假期补课征求学生或家长的意见强制补课”等,纯属子虚乌有,捏造事实! 不知您是否满意以上回复,如还有不清楚的,请联系我们。 谢谢您对教育事业的关心和支持, 祝您身体健康! 回复者:市二中。
 
回复时间:2015-01-28
 
  来件人对市教育局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
三峡艺术高中强制补课
宜昌市二中强制补课
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站