编号:1422077524    状态:已回复
[类别]举报
标题:龙腾佳苑乱搭乱建
提交时间:2015-01-24 到期时间:2015-02-11
龙腾佳苑9号楼一楼后面有几户住户在楼道和围墙之间先是有人将公共绿化地铲平修起了小围墙将地圈起来弄成水泥地并贴上瓷砖,还有的修了水池,住户多次向物业公司反应无人理会,现在更是有人在后面修起了房子,阻断了后面的通道,不利于安全,也影响城市环境,同时侵害了广大住户的权利。
提问者:不**  
 
  西陵区城市管理执法局
您好,接到您的投诉后,规划专班于1月26日,组织人员达到现场,经调查后搭建的房屋已拆除。我队将继续关注此处,做好防违控违工作。感谢您对城市管理工作的关心和支持!
 
回复时间:2015-02-06
 
  来件人对西陵区城市管理执法局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
1

1

 
龙腾佳苑乱搭乱建
公用尾部文件