编号:1421972474    状态:已回复
[类别]举报
标题:果园一路手机市场附近骗子强卖
提交时间:2015-01-23 到期时间:2015-02-10
果园一路手机市场附近骗子太多,昨天办完事从那边走一骗子从背后推我,然后突然拿出一个iphone手机要出售给我,然后一直尾随我要强卖手机给我,当时我说再跟着就报警,结果他出言挑衅,如果不是朋友拦着估计会引发不必要的结果,骗子扬言四川帮的叫光头,当时他喊来了附近其他兜售假手机的人,光天化日之下完全目无法纪,严重影响文明城市之风,手机市场附近也是客运站,这种行为可能不仅仅发生在我身上,外地来的游客也可能碰见,严重影响对宜昌宜昌形象,希望有关部门给予打击力度,惩恶扬善!!
提问者:不**  
 
  市公安局
您好!接到您的举报后,西陵公安分局高度重视,立即安排云集所对此事展开调查。云集派出所通过清查、物色耳目、派民警蹲点守候等方法,力争抓获现行,但是效果不佳。由于有一部分是到隐蔽地点进行交易,事发后往往取证困难。对您反映骗子强卖的问题,西陵公安分局将继续加大宣传和打击力度。
 
回复时间:2015-01-29
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
果园一路手机市场附近骗子强卖
公用尾部文件