编号:1252140116    状态:已回复
[类别]举报
标题:枝江城区最差的路——建设路
提交时间:2009-09-05 到期时间:2009-09-22
枝江城区最差的路——建设路 市政府东大门的路是建设路,是城区最差的路。天晴一身灰,下雨水坑坑,到处都是乌龟背。已经坏了多年,不知哪一年能开始修。(滨江园林城市)
提问者:z**  
 
  枝江市住建局
尊敬的网民:您好! 您问及的建设路不知哪年能修的问题,我局已经收悉。首先,感谢您对城市建设工作的关心和支持,今年我局将主要集中财力对沿江路、团结桥、团结路中段等城市中心破损严重的路段进行扩宽改造,如同期对建设路进行建设改造,将对城市交通造成一定影响。所以,对建设路的建设我们争取纳入明年的建设计划。 特此回复
 
回复时间:2009-09-09
 
  来件人对枝江市住建局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
到枝江自由通行了没有
枝城去枝江需要办理什么证件
枝江通往宜都
洋溪到枝江顾家店互通了吗
宜都回枝江当天往返
枝江到宜都
怎么从枝江安福寺回到枝城,骑摩托车
枝江返回宜都
枝江返宜都线路选择
何时可从枝江返回宜都?
在枝江亲戚家一个多月,如何回自己家
枝江市教师编制考试公告
2020年枝江马拉松咨询
请问枝江长江大桥何时能动工修建
关于枝江市政府强制施工
枝江市安董路遮挡号牌超载车
白洋到枝江农村客运
枝江市体育中心游泳馆乱收费
枝江一中对面违章建筑
枝江存在违建建筑
枝江公园里电梯质量问题
枝江五柳树快餐店油烟污染
枝江公园里电梯故障频繁
枝江公园里消防无水
枝江接学生公交车交通违章
枝江城管局不作为(重复办件)
枝江有假冒山寨彭桂花
枝江职高东区内部脏,臭,乱
枝江市百里洲镇冯口污染严重
枝江市欧派严重偷税
公用尾部文件