编号:1421833112    状态:已回复
[类别]举报
标题:珠海路金宝乐器厂空气污染问题
提交时间:2015-01-21 到期时间:2015-02-08
宜昌东山开发区珠海路钢琴厂每天晚上17~21点都喷漆作业散发出大量油漆味,看政风行风热线都有好多投诉了,该厂一直没有改善。解释说搬迁时间从2013年底到2014年7月,再到2014年12月,最新解释又到2015年,一直无法搬迁,想问下此事到底有没有靠谱的解决时间表,是否有相关部门督办,对于督办不利的事实有没有相应惩罚措施?
提问者:笨**  
 
  宜昌高新区
您好,针对市民反映问题,宜昌市环保局于2014年12月22日再次约谈了企业,对老厂区存在的8条环境问题逐条提出整改要求和整改时限,分别要求企业在规定的时间内完成各项整改任务,若未按时完成整改将责令企业停产,企业代表现场签字进行了承诺。 同时,为从根本上解决对周边居民的环境影响,高新区环保部门加大了对该公司搬迁的督办力度。目前,该公司位于宜昌市经济开发区北海路的新厂区一期已经建成,二期正在建设,建设完成后,位于珠海路的老厂将关闭。 下一步,我们将分别在整改要求的时间节点进行后督察,督促该公司加大对环保设施整改力度,确保各项污染物达标排放。如没有按要求进行整改,将向企业下达停产通知。同时高新区环保部门将进一步督促该公司加快新厂区的建设进度,尽快完成搬迁,确保在2015年6月完成搬迁工作。 感谢您对城市管理工作的关心和支持!
 
回复时间:2015-02-05
 
  来件人对宜昌高新区回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
关于空气污染谁管理一下
夷陵区分乡镇南垭村八组空气污染严重
空气污染治理
西城明珠空气很臭
宜都,还建小区空气污染严重
当阳,炭窑扰民无人能管
宜昌空气污染问题
对宜昌政府治理空气污染的建议和要求
天气
宜昌空气污染严重
宜昌还是宜居城市吗
宜昌空气污染严重
安琪空气污染
紫阳空气污染严重
金园组团小区噪音及空气污染令人无法
下堡坪乡天麻加工厂空气污染
鸦鹊岭黄金堂村家园化肥厂空气污染无
安琪酵母厂空气污染
欧赛电池化学物质泄露污染空气
猴王焊丝厂噪音及空气污染
物流园旁边厂空气污染
珠海路金宝乐器厂空气污染问题
开发区318国道云池仿古砖窑空气污
空气污染宜昌拍第一
公用尾部文件