编号:1421820933    状态:已回复
[类别]举报
标题:枝江教育局统考
提交时间:2015-01-21 到期时间:2015-02-08
枝江教育局1.26全市小学统考。学生每天上学天不亮,每晚家庭作业做的到近12点,这种抓质量小学生就统考,学生的负担太重,太累,对孩子的身心健康是催残。请问;小学生统考是否符合文件规定?强行向学生收费是否违规?请宜昌市纪委给我们家长一个答复。谢谢1
提问者:**  
 
  枝江市教育局
尊敬的学生家长: 您好! 组织考试没有违反规定,其目的是考核教师教学情况。市教育局没有组织购买考试用品,试卷费由学校公用经费列支。您所说的“加重了学生学习负担”和收费问题,请明确指出学校和教师,我局将予以查处。
 
回复时间:2015-01-23
 
  来件人对枝江市教育局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

2

 
枝江教育局统考
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站