编号:1421817830    状态:已回复
[类别]举报
标题:举报平安驾校教练郑经伟
提交时间:2015-01-21 到期时间:2015-02-08
举报平安驾校教练郑经伟 本人是在长阳平安驾校(长阳清江桥头)教练学车,两年前就考了科目一、一年前考了科目二,但到现在都不安排我考试科目三。他总是说没有指标或技术不过关,要等下一次,有时还说要用500元才能买指标,要我们花钱买。报名就交了5000元,平时还经常找学员要钱要烟,要请他吃饭,说是指标是花钱买的,指标有限,所以他经常是故意拖你,不安排你考,拖的你受不了了,间接要你给钱,很多学员都给过钱,才安排考试。一个证拿到手,交给他的钱和物不下七、八千。另外,郑经伟品质恶劣,态度粗暴,经常与学员发生冲突。 我想问的是: ⑴宜昌平安驾校为什么不对这种教练管管?到底有没有学员对教练的考核机制?任凭他败坏声誉。 ⑵学员学习时间有没有限制?教练超过实际接收能力招收大量学院,致使学员短期内无法拿证,这种状况正常吗?二、三前就收费5000元,是郑经伟聘请的覃教练收的。你们可以找覃经理调查。 建议到现场调查,规范管理。 长阳清江龙 二〇一五年一月二十一日
提问者:长**  
 
  市交通运输局
网友您好,收到对教练员郑经伟的投诉后,我局对教练郑经伟及车上学员进行了调查核实: 1、因平安长阳校区有科目二,三考场,平安长阳校区的教练车基本上无科目二,三积压待考学员,郑经伟车上目前已基本无科三考试人员。 2、教练员郑经伟在培训过程中态度粗暴,方法简单,未能处理好教练员与学员的教学关系。此问题确实存在,平安长阳校区已对教练员进行了批评教育,并要求其做出书面检查。 3、学校决定对郑经伟教练停考半个月。学校投诉电话13972517651。 教练员吃拿卡要是我们这两年的重点清理整顿工作,请你能提供相关的证据,一经查实,宜昌市道路运输管理局将严肃处理,24小时投诉举报电话:0717-96595.
 
回复时间:2015-02-05
 
  来件人对市交通运输局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

2

 
举报平安驾校教练郑经伟
公用尾部文件